Сяду на чартер, буду как ветер

Наиболее популярными у омичей местами летнего отдыха остаются Египет, Турция и Таиланд

Как рассказали ДО-инфо представители турагентств, заграничный отдых становится с каждым годом все популярнее у жителей Омской области. Особенно востребованы путевки в страны, имеющие авиационное сообщение с Омском, куда летают чартеры: Египет, Турция, Таиланд, Тунис. Довольно популярны Испания, Италия, Греция, Кипр, ОАЭ, экскурсионные туры в Чехию. В последние годы набирают популярность страны Карибского бассейна.

В этом году несколько туроператоров предлагают путевки в Польшу и Украину на Чемпионат Европы по футболу. Несколько человек приобрели такие туры, хотя спрос на них не очень высок — стоимость путевок включает не только проезд и проживание, но и билеты на матчи. К тому же, болельщиков интересуют полуфинал и финал Евро 2012, на которые путевки пока не продают. Но возможность их приобрести, как говорят в агентствах, еще будет. А вот путевки на Олимпийские игры в Лондоне в опрошенных турагентствах никто не спрашивал.

Одной из причин популярности заграничных направлений специалисты называют слишком дорогие авиабилеты на регулярные внутренние рейсы. Поэтому поездка в Турцию или на Гоа для сибиряков оказывается дешевле экскурсионного тура в Санкт-Петербург. Для внутреннего туризма омичи летом выбирают Алтай, Белокуриху, Боровое (формально — заграница, но ближе Москвы), а зимой — Шерегеш (Горная Шория). Как и в советское время, остаются востребованы путевки в Сочи и на курорты Краснодарского края.

Фото (С) Smirnov из Открытой Омской Фотогалереи, 2004.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector