Четырнадцать команд пошли играть на поле

После 27 туров лидерами Чемпионата России по футболу в высшей лиге стали "Спартак", "Зенит" и "Локомотив"

27-й тур чемпионата мог назвать нового лидера: для этого московскому «Локомотиву» необходимо было победить в гостях новороссийский «Черноморец», казалось, потерявший все надежды на сохранение места в высшей лиге. И скорее всего, именно это обстоятельство сыграло злую шутку с железнодорожниками. Выиграв 1 тайм со счетом 1:0 (мяч провел Д.Лоськов), москвичи посчитали дело сделанным. Однако уже первые минуты второй половины матча показали, что в игре моряков произошли разительные перемены, связанные с удачно проведенными заменами. Постепенно выровняв игру, «Черноморец» в конце концов прибрал инициативу к своим рукам (или ногам) и сумел дважды поразить ворота Руслана Нигматуллина. Мячи Льва Майорова и Романа Орещука принесли такую нужную «Черноморцу» победу и веру в то, что еще не все потеряно.

Результат этой встречи не стал единственной неожиданностью в этом туре: матч в Ростове, где «Ростсельмаш» принимал московское «Торпедо», завершился сокрушительным поражением москвичей — 2:5. Такой счет вряд ли кто мог предвидеть. У ростовчан трижды забил мяч А.Фоменко и дважды — Д.Кириченко, на что москвичи ответили мячами А.Ширко и В.Леонченко.

«Торпедо-ЗИЛ», над которым продолжает висеть угроза «вылета» из высшей лиги, принимало наделавшие столько шума и все еще претендующие на высокое место в турнирной таблице «Крылья Советов». Зиловец Игорь Пиюк точным ударом перечеркнул надежды волжан на успех в этой игре — 1:0. Все названные матчи объединяло одно: страстное желание аутсайдеров покинуть опасную зону, и это стало главным фактором их успеха.

А что же происходило в стане благополучных команд? Они отметились вспышкой результативности. ЦСКА — «Факел» 5:1: похоже, питерский кошмар забыт. У армейцев отличились Предраг Ранджилович, Игорь Яновский, Спартак Гагниев и Михаил Боков, у «Факела» — как обычно, Валентин Сафронов.

«Сатурн» — «Динамо» 6:1: единственный уцелевший в кубке УЕФА представитель Росссии продемонстрировал полнейшую несостоятельность обороны в игре. Москвичам забивал С.Муратович, С.Рогачев, сделал дубль В.Кечинов, а шестой мяч провел А.Мовсесьян, у динамовцев «гол престижа» провел А.Хазов.

«Ротор» — «Алания» 3:0: волжане победили с крупным счетом благодаря мячам Д.Зубко, В.Есипова и А.Зернова и получили балл за победу.

«Сокол» — «Зенит» 0:1: гол Александра Кержакова вывел питерскую команду на 2 место в турнирной таблице. Шансы «Зенита» на одно из призовых мест становятся все реальнее. Сегодня тройка лидеров выглядит так: «Спартак» (50 очков + игра в запасе), «Зенит» (49 очков), «Локомотив» (48 очков).

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector