Вся жизнь — игра, но играть нельзя

В Омске закрыт очередной интернет-клуб, клиенты которого выходили в сеть для игры

С тех пор, как азартные игры в России оказались вне закона, одним из постоянных занятий органов правопорядка стала ликвидация интернет-заведений. 15 февраля, по данным полиции, несколько жителей Кировского округа сообщили в УМВД России по Омску, что в ближайшем интернет-клубе «организуются и проводятся азартные игры». Как сообщает полицейская пресс-служба, в ходе проверки информация подтвердилась: администратор заведения, расположенного по улице Дианова, за плату предоставляла клиентам доступ к т.н. казино онлайн — интернет-сайтам с азартными играми.

Полицейские ликвидировали «гнездо азарта», изъяв компьютерные терминалы и другое оборудование. В отношении владельца и руководителя заведения возбуждено административное производство по статье КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». За это суд может наложить на них административный штраф — от трех тысяч до одного миллиона рублей — и вынести решение о конфискации игрового оборудования.

Областное УМВД призывает омичей продолжать активно стучать сообщать о действующих интернет-клубах, где нелегально проводятся азартные игры.

Фото (С) Виктора Корба из Открытой Омской Фотогалереи, 2002.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector