Сказ про то, как каток метро обогнал

Первый матч на льду омской "детской" хоккейной арены сыграл "Авангард"

5 сентября в Омске открылся новый тренировочный комплекс для хоккеистов спортшколы «Авангард». Новое спортивное сооружение призвано решить проблему переполненности главной омской ледовой арены в СКК им. Блинова. В спортшколе «Авангарда» занимается более шестисот мальчишек, поэтому графики тренировок составлены очень плотно, в некоторых случаях ребятам приходится ездить на тренировки в СК «Тополиный» на Левобережье. С появлением нового катка ситуация должна измениться, теперь одновременно в помещениях комплекса смогут заниматься до двухсот молодых спортсменов.

В церемонии открытия приняли участие не только юные спортсмены, но и прославленные «ястребы» и ветераны омского хоккея. Честь «первооткрывателей» льда досталась не маленьким хоккеистам, а профессионалам: первый матч на арене сыграли «Авангард» и его фарм-клуб «Омские ястребы». Красную ленточку перерезал губернатор области Леонид Полежаев. В своей речи о спортивном центре он напомнил о другой масштабной стройке — метрополитене. Губернатор высказал оптимистичный прогноз: если новый комплекс открыт в назначенный срок, значит и метро будет построено вовремя.

Комментарий: Строительство ледовой арены профинансировала компания «Сибнефть», генеральный спонсор хоккейного клуба «Авангард», выделивший на расширение СКК им.Блинова семь миллионов евро. Новый комплекс включает полноразмерное хоккейное поле, зал для игр с мячом, 12 раздевалок, учебные классы с современным видеооборудованием, тренерские кабинеты, восстановительный центр с сауной, мини-бассейном, массажными комнатами и тренажерным залом. Как сообщают в пресс-службе администрации области, крытый каток будет оснащен современной системой безопасности, пультом комплексного управления зданием и уникальной электронной системой контроля за состоянием льда. Обещают, что новый комплекс станет не только детским хоккейным центром, но будет открыт для всех омичей — как и в «Тополином» здесь намерены устраивать сеансы массового катания на коньках. Кроме, того, в комплекс хотят привлечь арендаторов — не только на лед, но и в спортивные залы.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector