Быков и телок перепишут

Обитателей элитных омских особняков включат в сельскохозяйственную перепись

В 2006 году в России будет проведена сельскохозяйственная перепись, в ходе которой будут обследованы крупные, средние и малые сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, коллективные и индивидуальные сады и огороды. Правительство намерено получить информацию обо всех видах и формах производства «сельской продукции», а также о производителях. Таким образом, в сферу интересов переписчиков попадают и горожане, если они содержат коров или декоративных кроликов или имеют палисадник, не говоря о приусадебном участке.

В конце августа исполняющий обязанности мэра Омска Владимир Потапов подписал постановление о сельскохозяйственной переписи на территории города. Председателем комиссии по ее проведению он назначил своего коллегу, другого «первого вице-мэра» Юрия Гамбурга. Главам округов предписано передать в облкомстат сведения о сельскохозяйственных животных, которых имеют горожане — их виды и количество. За информацию о людях отвечает департамент недвижимости: ему поручено передать списки жителей Омска, «получивших разрешение на осуществление индивидуального жилищного строительства на территории города» — независимо от сроков.

Любопытно будет посмотреть на выражение лица какого-нибудь омского магната, обитающего в «долине нищих», когда к нему придут переписывать поголовье сельскохозяйственных животных и урожаи картофеля.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector