Печкин встал во фрунт

Омских почтальонов "вступили" в "народный" фронт

Решение о вступлении всех работников в новую структуру, созданную под думские выборы, 18 июля приняло общее собрание трудового коллектива УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России». На собрании присутствовал вице-спикер Законодательного Собрания Омской области, координатор ОНФ по Омской области Анатолий Адабир. Глава почтамта Виталий Попов, объясняя подчиненным необходимость вступления в непонятную структуру, подчеркнул, что почте нужна помощь государства в реализации ряда проектов. В итоге почтовики проголосовали за это предложение, пополнив нерушимый блок единоросов и беспартийных сразу на 4224 человека.

Между прочим, вскоре пятьсот омских почтальонов, работающие в сельской местности, получат пензенские велосипеды. Протяженность их доставочных участков превышает 10 километров, поэтому для доставки корреспонденции традиционно используется этот легкий и удобный транспорт. Ну а после вступления в ОНФ по дорогам области будут колесить уже не просто почтальоны, а настоящие «велосипедные войска».

Примечание: Аббревиатура ОНФ в Омской области хорошо известна знатокам и активистам событий новейшей политической истории: это было общеизвестное сокращение Омского Народного Фронта, входившего в движение народных фронтов России и ставшего предтечей всех последующих демократических движений и партий в регионе. На Собрании свободных граждан 31 мая было объявлено о возобновлении деятельности Омского Народного Фронта, приостановившего ее более двадцати лет назад.

Фото (С) Виктора Корба из Открытой Омской Фотогалереи, 2001.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector