NovoPRsk

Омские студенты заняли второе место на форуме PR-специалистов в Новосибирске

Команда представителей омских вузов вернулась из Новосибирска, где принимала участие в первом Сибирском форуме молодых специалистов по связям с общественностью. Его проводили Новосибирский государственный университет экономики и управления и РАСО. Организаторы сформулировали концепцию форума как «город будущего профессии Public Relations — это город возможностей для молодых, талантливых и целеустремленных людей, где будущие специалисты могут получить дополнительные знания, а профессионалы могут поделиться опытом». Предметом обсуждения на форуме стали результаты исследования «Уровень подготовки в российских вузах будущих практиков в сфере связей с общественностью», проведенного журналом «Советник». По словам организаторов, Сибирский PR-форум – это уже не попытка заявить о том, что PR в Сибири есть, а выявление PR-профессионалами актуальных проблем, которые необходимо решать.

На форум приехали студенты, представители бизнеса и высшей школы из Новосибирска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Иркутска, Красноярска, Тюмени и Томска. Омск представляли студенты ОмГУ, ОмГПУ, ОмГУПС и ОмГТУ. Участники обсуждали проблемы современного образования в области связей с общественностью, пути решения этих проблем, в том числе возможность подключения к этому ресурсов бизнес-сообщества. В рамках форума прошли круглые столы, мастер-классы, тренинги по актерскому мастерству и командообразованию, деловые игры и дебаты.

Как рассказали ДО-инфо участники форума, студенты ОмГУПС (Омского государственного университета путей сообщения) представили на форуме проект «Роль информационных технологий в эволюции коммуникационного образования». В команду вуза вошли Ирина Босова, Мэри Ветрова, Екатерина Гешко, Ирина Гусельникова, Елена Картавцева и Мария Шайтурова. В результате омская «девичья» команда заняла второе место, обойдя представителей Новосибирска и Сургута. Первое досталось их коллеге из Красноярска.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector