Лимонный патриотизм

Более пяти миллионов рублей получат пять омских НКО в виде "президентских грантов"

По результатам федерального «конкурса грантов» на 2013 год из 1087 проектов-победителей обнаружилось четыре из Омска.

Как уточняет портал «Омск Политический«, 961 тысячу 582 рубля получит «Омское диабетическое общество инвалидов» — на цикл мероприятий по ранней диагностику и профилактике сахарного диабета. Полмиллиона рублей выделят центру образования «КАРИТАС» на реализацию проекта «Школа по уходу за лежачими больными». 800 тысяч рублей выделят «фонду развития и поддержки гражданских инициатив» на разработку и сопровождение сайта с интерактивной «картой проблем». ОРО «Шаг вперед» получит 1,5 млн. руб за похожий проект «Рассерженные омичи», включающий создание городской сети интерактивных общественных приемных и интернет-приемной.

Самый крупный грант в Омской области в размере 1,8 миллиона рублей получит некий «Сибирский пресс-клуб» за «патриотический» проект «Жить и развиваться в России». На эти деньги, как водится, будет создан сайт, а также проведен «полугодовой цикл межрегиональных сетевых и реальных событий», вовлекающий молодежь «в решение актуальных социальных и экономических задач Сибири и Дальнего Востока».

Всего, по данным организаторов шоу по распределению бюджетных средств «на нужды общественников», на господдержку претендовали несколько тысяч российских НКО, которые представили 5855 «социально значимых проектов». Омичи в этой конкуренции — явные аутсайдеры: для сравнения, в Алтайском крае в число победителей попали 17 НКО, которым досталось более 16 миллионов рублей.

На фото — лого проекта «Рассерженные омичи».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector