Делу время, досугу – четыре часа

В Омске состоялся первый фестиваль досуга для студентов

1 сентября на «Зеленом острове» омские студенты приняли участие в первом Фестивале досуга, организованном «Городским студенческим центром». Акция под девизом «Я б куда-нибудь пошел, пусть меня научат!» дала возможность всем желающим ознакомиться с ведущими досуговыми клубами и организациями Омска. Наибольший интерес на празднике вызвали веревочная трасса, которую рвались покорять даже девушки, мастер-класс ди-джеев и паркур.

Как уточнила ДО-инфо организатор фестиваля Ирина Леонова, он был призван продемонстрировать разнообразие форм проведения досуга и способствовать вовлечению молодых дарований в различные творческие и спортивные клубы и организации Омска. На открытых площадках студенты могли выбрать увлечение по душе, записаться в интересующую школу и посвятить себя новому увлечению. На фестивале были представлены многие популярные молодежные направления активного досуга, в том числе: паркур, скалодром, моделирование, велотриал, фрисби, восточные единоборства, театральные студии, школы ди-джеев и много другое.

«Культурную программу» фестиваля обеспечивали творческие студии ГСЦ — вокальная студия «Волна», танцевальная студия «Лилаз», студия актерского мастерства, школа ведущих, а также команда КВН «Фруктовый борщ». Студенты «зажигали» под рэп-музыку Just Smile, наслаждались выступлением танцевальных студий Energy Zone, «Ренессанс», «Фьюжн», Dance line и других. Знатоки оценили диджейский сет от DJ Svat и приняли участие в мастер-классе по electro dance. Кроме того, в рамках фестиваля выступили известные театральные коллективы, команды КВН и победители нашумевшего фестиваля «Омская волна».

Площадки фестиваля работали с 17:00 до 21:00. По оценкам организаторов, в нем приняло участие около трех тысяч человек. Точной статистики по всем организациям, предстваленным на фестивале пока нет. При этом, сотрудники городского студцентра уверяют, что после фестиваля в его творческие студии «стали обращаться в два раза чаще».

Фестиваль был проведен при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

На фото (С) ГСЦ Омска, 2009 – моменты Первого фестиваля досуга студентов в Омске.

965967.20702404.1253267498.62d5315dafeb4f67b4099e483ee64373

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector