Быстро — значит незаконно

СКП по Омской области ликвидировал возможность "упрощенного" прохождения шоферских курсов

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Омской области, Тарский межрайонный следственный отдел завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении замдиректора ПТУ-25. Наталью Иванову обвиняют в совершении служебного подлога и получении взятки. По данным следствия, с ноября 2008 года по май 2010 года обвиняемая неоднократно вносила в официальные документы сведения о прохождении местными жителями профессиональной подготовки водителей транспортных средств, хотя фактически эти лица обучение не проходили. Не секрет, что увеличение срока обучения на курсах по вождению подвигло многих желающих получить водительские права на поиск учреждений, где это можно сделать быстро, а в идеале — «заочно». Контакты руководителей таких автошкол сообщают только очень надежным знакомым.

Кроме того, Наталью Иванову уличили в выдаче «за вознаграждение» справки об обучении и свидетельства об уровне квалификации повара. 4 и 13 мая 2010 года не проходившая профессионального обучения жительница Тары передала ей в общей сумме 6 тысяч рублей.

На фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи, 2007 — машины ДПС охраняют покой делегатов региональной конференции «партии власти».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector