Жалуйтесь и обрящете

Омский арбитраж признал злоупотреблением недоставку счетов за телефон и отключение связи за неуплату

В апреле 2011 года УФАС признало действия Омского регионального представительства ЗАО «Зап-СибТранстелеком» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением федерального закона «О защите конкуренции». 6 октября Арбитражный суд Омской области оставил это решение в силе.

Заявление на действия компании подал абонент, которому «Зап-СибТранстелеком», ссылаясь на закон «О персональных данных», с января 2011 года прекратил почтой доставлять счета за услуги телефонной связи. Как сообщает УФАС, абоненту предложили на выбор несколько вариантов: забирать счета в региональном офисе, получать по электронной почте или службой курьерской доставки — за дополнительную плату. Не получив в январе счет за телефон, абонент не оплатил услуги связи за предыдущий месяц, вследствие чего у него отключили телефон.

УФАС признало нарушением «неисполнение компанией обязательств по договору об оказании услуг местной телефонной связи, а именно: обязательств по доставке почтой счетов на оплату услуг, в результате чего было приостановлено оказание услуг связи абоненту». Омское региональное представительство ЗАО «Зап-СибТранстелеком» обжаловало это решение в Арбитражном суде Омской области. Однако, он подтвердил законность решения антимонопольного органа и отказав в удовлетворении заявленных требований.

Фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи, 2007: ажиотаж из-за квитанций в абонентском отделе телекоммуникационной компании.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector