Земля неизвестная…

В омском музее имени Врубеля работает выставка лучших фотографий журнала Geo

7 сентября в музее изобразительных искусств имени Врубеля открылась выставка «Непознанный мир: Земля». Эта выставка представляет собой собрание лучших фотографий одного из популярных научных журналов мира – Geo. В экспозицию включены около 150 фоторабот, сделанных ведущими корреспондентами журнала: ритуалы африканских племен, религиозные обряды разных народов, поведение животных, испанская коррида и многое другое. В течение месяца работы выставки «Непознанный мир: Земля» планируется организовать мастер-классы «Искусство фотографии». В них смогут принять участие не только профессиональные фотографы, но и любители. Мастер-классы в цифровой студии НР будут проводить фотохудожники журнала Geo.

Одновременно с экспозицией Geo в музее работают местные выставки «…Где куклы так похожи на людей» и «Художник Владимир Гусев. Звездная река». На первой, открывшейся 24 августа, представлены авторские куклы омских художников Ларисы Медведевой и Павла Луцкова. Оба художника давно занимаются изготовлением кукол, используя различные материалы – текстиль, бумагу, мешковину, перо и многое другое. Большинство из представленных на выставке кукол «молодые» — они созданы в последние два года.

Выставка «Художник Владимир Гусев. Звездная река» посвящена творчеству недавно ушедшего из жизни художника, долго прожившего в Омске. В музее выставлены 36 его работ, созданных с 1996 по 2004 год. Выставка открылась второго сентября и будет работать всего три недели.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector