Юморист от юмориста недалеко

В Омске проходит региональный отборочный тур фестиваля юмора "Москва–Ялта–Транзит"

Мероприятия отборочного тура проходят в Омске 11 и 12 марта на площадке областного молодежного центра «Химик». Фестиваль проводится уже в пятый раз и призван давать дорогу на эстраде новым исполнителям в юмористическом, оригинальном и вокальном жанрах.

В Омском отборочном туре участвуют солисты и коллективы, работающие в разговорном, музыкальном, оригинальном и вокальном жанрах. Помимо известных в регионе коллективов, работающих в жанре СТЭМ, среди которых «Крыша», «Винегрет», «BESTолковые» и др., в конкурсе также принимают участие лауреаты областного фестиваля «Миг удачи». 11 марта проходит собственно отборочный конкурс, а 12 марта лучшие из артистов дадут гала-концерт. Призеры отборочного тура, занявшие первые три места в каждом жанре, получат право представлять регион в финале, который пройдет в Ялте с четвертого по восьмое августа.

Как сообщает сайт «Омская губерния», на 12 марта запланирован также брифинг членов жюри фестиваля. С представителями омских СМИ встретятся председатель жюри писатель–сатирик Аркадий Арканов и его коллега Анатолий Трушкин, а также президент фестиваля Михаил Ашумов, артисты Карен Аванесян, Максим Аксенов, Григорий Малыгин и Олег Акулич.

На фото (С) Виктора Корба, 2007 — ОМЦ «Химик».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector