Виртуальность у нас повысилась

Омский Клуб провел первый семинар по интернет-технологиям для гражданского актива

Мероприятие было организовано Омским Клубом на площадке филиала Московской финансово-промышленной академии (МФПА). В тренинге приняло участие десять человек, в том числе активисты и руководители ряда общественных организаций, блогеры и журналисты. За три с небольшим часа интенсивной работы участники смогли составить общее представление об интернете, овладеть полезными навыками пользования различными сервисами, узнать некоторые важные особенности успешной работы в глобальной сети.

Наибольший интерес вызвала тема самостоятельного создания сайтов для продвижения различных общественных инициатив. Ведущий семинара продюсер «Открытого Омска» Виктор Корб рекомендовал новичкам разработку всех сайтов такого типа вести с помощью платформы uCoz. На примере сайтов «Омского Клуба», «Омска Политического», «Омска Спортивного» он показал, насколько быстро и без особых трудностей даже не очень искушенный пользователь может создать собственный сайт, настроить его по своим предпочтениям и легко администрировать его «на ходу».

Главная цель семинара — повысить уверенность пользования основными навыками эффективной работы в интернете — была достигнута. Но был отмечен и очевидный недостаток: слишком неоднородный состав участников не позволил добиться максимальной эффективности. Поэтому следующие семинары-тренинги решено проводить более специализированными и адресными, по группам: для новичков, для активистов, для организаторов. Организаторы обещают также обдумать варианты проведения семинаров в современном удаленном формате — в виде т.н. вебинаров, не требующих очного присутствия всех участников в одном месте.

На фото (С) Владимира Кунгурцева, 2010 — участники первого семинара-тренинга Омского Клуба «Интернет для гражданского актива Омска».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector