В одном пункте от карантина

В Омске ОРЗ или гриппом болеет уже каждый десятый школьник

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость ОРЗ и гриппом в Омской области продолжает расти. В Омске эпидемические пороги превышены уже на 75%, в сельских районах — на 25%. По данным на 25 января, за минувшую неделю в поликлиники областного центра по поводу ОРВИ и гриппа обратились 15 тысяч 18 человек. Из-за простудных инфекций школы не посещают 9% учащихся, а дошкольные учреждения — 8% воспитанников. Как свидетельствует статистика, это соответствует «среднемноголетним показателям в период эпидподъема заболеваемости».

Если простудными инфекциями болеет более 20% детей в отдельном классе или группе, может быть принято решение о приостановке образовательного процесса только для них. К такой мере прибегли в девяти омских школах, введя «временный карантин» в 49 классах, и в четырех детских садах, где «закрыли» из-за болезней по одной группе.

Как ранее сообщил директор департамента здравоохранения города Сергей Добрых, если рост заболеваемости продолжится, и число детей, не посещающих школы и детские сады, превысит 10%, уже на этой неделе возможно введение в школах города карантина.

На фото (С) Виктора Корба из Открытой Омской Фотогалереи, 2002 — крыльцо средней школы Омска.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector