Шерлок Холмс и доктор Яндекс

Восьмиклассница Наталья Копычина названа "Лучшим Шерлоком интернета" на конкурсе в Омске

28 апреля Детская компьютерная библиотека Омска подвела итоги конкурса «Лучший Шерлок Интернета». Первое место заняла Наталья Копычина, ученица восьмого класса лицея Бизнеса и Информационных технологий. Вторым стал Никита Попов, семиклассник школы N16. Третьим – Анатолий Свертохин, выпускник той же школы.

Как сообщила ДО-инфо главный библиограф Татьяна Лазарева, конкурс, приуроченный к юбилею знаменитого писателя Артура Конан Дойла, прошел 23 апреля в компьютерном зале библиотеки. В нем предварительно зарегистрировалось 38 молодых людей в возрасте до 18 лет, умеющих использовать интернет для решения практических задач. Каждый из 34 участников в течение часа выполнил три блока заданий по поиску информации в интернете. Для выполнения заданий можно было использовать любую поисковую систему. Какую именно предпочитали победители, не уточняется.

Все участники и победители получили памятные призы от библиотеки и ее партнеров — магазина «Компьютерная галерея», КДЦ «Маяковский», Драматического лицейского театра и Городского драматического театра «Студия Любови Ермолаевой».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector