Сдай ЕГЭ, получишь результат

В Омской области началась регистрация выпускников прошлых лет, желающих сдать ЕГЭ

Выпускники 2011 года будут сдавать ЕГЭ в мае, июне и июле. Сейчас муниципальные департаменты, управления и отделы образования формируют базу данных для проведения ЕГЭ. Школьники и студенты ССУЗов должны до 26 февраля определиться с перечнем экзаменов, которые они намерены сдавать. Заявление со списком ЕГЭ они подают по месту учебы.

Одновременно идет прием заявлений от выпускников прошлых лет, желающих сдать один или несколько экзаменов. Также заявление на сдачу ЕГЭ могут подать граждане, получавшие образование за границей. Как сообщили ДО-инфо в департаменте образования Омска, для подачи документов горожанам нужно обращаться в департамент, а жителям районов области — в местные отделы (управления) образования. С собой нужно иметь паспорт и документ об образовании. Если человек учится на 4 курсе профессионального училища или колледжа, вместо диплома или аттестата нужно представить справку о прохождении курса среднего образования. Кроме того, нужны копии этих документов. Заявление можно подать до 26 февраля. Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в те же сроки, что и школьники, но в других пунктах.

Фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи, 2009; график регистрации (С) РИАЦ системы образования Омской области, 2011.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector