Регулируемости не хватает

Грузовой поезд столкнулся с микроавтобусом, обрушил мост и упал в Иртыш в 176 км от Омска

Авария, по данным МЧС, произошла в 00:58 мск в Черлакском районе Омской области, на перегоне «Черлак–Иртышское» Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), в 176 км юго-восточнее Омска. Полная картина происшествия и его последствий будет установлена лишь после окончания расследования, начатого транспортной прокуратурой. По предварительным данным, причиной происшествия стал выезд автомобиля (микроавтобуса без пассажиров) на нерегулируемый переезд вблизи железнодорожного моста через Иртыш. В результате столкновения с ним грузового поезда произошел сход с рельсов нескольких вагонов, груженых углем (по разным источникам — от 22 до 25 штук). Они разрушили ограждение моста на протяжении 109 метров и упали в реку. Водитель автомобиля в результате столкновения погиб.

Движение на этом участке железной дороги временно осуществляется по одному пути в обоих направлениях. К работам оперативно привлечено более тридцати человек. На месте аварии работают оперативная группа ГУ МЧС по Омской области, сотрудники транспортной прокуратуры, а также комиссия и три ремонтно-восстановительных поезда ЗСЖД. Полным ходом ведутся работы по восстановлению разрушенного участка пути.

UPD: как уточнила ДО-инфо пресс-секретарь Омского отделения ЗСЖД Светлана Заносова, виновником аварии является водитель микроавтобуса «Фольксваген-Каравелла». По предварительной версии, он проигнорировал запрещающие сигналы, выехал на охраняемый переезд, разрушив защитные ограждения и врезался в середину состава (в районе 35-го вагона) грузового поезда #2459. В результате ДТП произошел сход 24 вагонов с разрушением одного пролетного строения моста длиной 110 метров с падением его и 21 вагона в Иртыш .

Фото (С) Вести, 2008.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector