Реальность из виртуальности

Сайт министерства культуры Омской области победил в сибирском туре конкурса "Новая реальность"

Фестиваль интернет-проектов «Новая реальность» проводится с 2002 года под патронатом Госдумы, Конгресса муниципальных образований, Медиасоюза, компаний Intel, «Транстелеком» и Яндекс. Его главной задачей организаторы называют развитие информационных технологий в органах государственной власти, местного самоуправления и реальном бизнесе. Конкурс проходит в десяти номинациях, а его итоги подводятся в каждом федеральном округе. На победу в сибирском туре претендовали более двухсот интернет-ресурсов. Больше всего заявок поступило из Иркутской области — 44 сайта, Алтайский край представляли 32 ресурса, Кемеровскую область — 30 сайтов, Новосибирскую область — 28 сайтов, Красноярский край, Омскую и Томскую область — по 24 сайта, Читинскую область — 2 сайта. Республики и автономные округа Сибири были представлены весьма скромно: Хакассия — 5 сайтов, Бурятия — 2 сайта, Тыва — 1 сайт, остальные — «по нулям».

Наименее конкурентной оказалась номинация «Регион» (официальные сайты региональных органов госвласти), в которой участвовали всего три сайта, в том числе два — из Омской области. В результате, победителем в этой номинации стал сайт областного министерства культуры «Омск культурный». Сайт министерства по делам молодежи «Молодежный Омск» отмечен за участие почетным дипломом. Такой же диплом, но в номинации «Студенческий проспект», получил Студенческий портал ОмГТУ. Омские ресурсы участвовали также в номинациях «Деловые ресурсы» (один сайт), «Общество» (три сайта), «Реальная экономика» (пять сайтов), «Персона» (один сайт), «Образование и культура» (восемь сайтов), «Наука и инновации» (один сайт), но ничего не получили. Надо отметить, что эти номинации оказались и наиболее конкурентными, с количеством участников от пятнадцати до сорока восьми. В номинациях «Город» и «Четвертая власть» шансов было бы больше, но там омичей не оказалось.

Стоит отметить, что большинство омских ресурсов оказались «молодыми», тогда как из других областей участвовало довольно много известных ресурсов, возраст которых больше пяти лет. По наблюдению специалистов, даже официальные ресурсы продвигали не их владельцы, а разработчики, что не совсем соответствует цели конкурса.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector