Разбойники условные — смерти настоящие

Условно освобожденный наркоман в Омске убил женщину потому что она "кричала и звала на помощь"

Прокуратура Омска обнародовала некоторые обстоятельства громкого дела об убийстве в центре города сотрудницы областной администрации. Как ранее сообщалось, 4 октября 2007 года жители одного из домов на улице Чапаева обнаружили на лестничной площадке тело своей соседки с ножевыми ранениями. По данному факту Омским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний ранее судимый гражданин К., три месяца назад условно освобожденный из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. На допросах К. пояснил, что намеревался совершить в отношении одиноко проживающей омички разбойное нападение, однако женщина стала криками призывать на помощь. Тогда он нанес ей удар ножом в область шеи и скрылся, похитив сумку потерпевшей.

Учитывая очевидную опасность нахождения на свободе подозреваемого в убийстве, прокуратура ходатайствовала о его заключении под стражу. Куйбышевский районный суд Омска это ходатайство удовлетворил. Расследование дела продолжается.

На фото (С) Бориса Сухорукова из «Открытой Омской Фотогалереи», 2004 — спящий бомж.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector