Радужные преобразования

Общественное объединение "Фаворит" реорганизуется в ассоциацию проектов и клубов

Как сообщил ДО-инфо администратор сайта и координатор программ ОО «Фаворит» Владимир Аверин, решение о реорганизации было принято в конце августа 2007 года на общем собрании членов объединения. К октябрю фактически завершено его преобразование в альянс проекта «Пульсар» и клуба общения.

«Пульсар» — это новое наименование омского проекта, направленного на сохранение здоровья геев и МСМ. Большинство еженедельных мероприятий, проводимых ранее под эгидой «Фаворита», теперь проводится силами проекта «Пульсар».

Клуб общения – независимая ЛГБТ-группа, цель которой – содействовать расширению возможностей общения для геев и лесбиянок Омской области. Недавно члены клуба выбрали для него название «Радуга». Его собрания проходят также еженедельно. Координация этой деятельности осуществляется силами заинтересованных участников.

Популярный брэнд «Фаворит» решено не терять, а передать новой ассоциации, которая открыта для сотрудничества со всеми местными организациями и инициативными группами, работающими или планирующими работать с ЛГБТ: от СПИД-центра — до гей-дискотек. Подвести итоги структурных изменений активисты «Фаворита» планируют в начале нового года.

Примечание. МСМ — мужчины, практикующие секс с мужчинами. ЛГБТ — аббревиатура для собирательного обозначения сексуальных меньшинств, по первым буквам слов Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансексуалы. Источники — «Википедия» (ru.wikipedia.org) и сайт «Фаворит».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector