После дослушаете

Суд о незаконности избрания Дмитрия Медведева в Омске перенесен на 14 мая

Слушания по жалобе о нарушениях Закона во время т.н. выборов президента в Омске должны были состояться в день т.н. инаугурации Дмитрия Медведева. Однако судебное заседание было перенесено на более поздний срок.

Как сообщил ДО-инфо инициатор дела, председатель областного Комитета по правам человека (КПЧ) Валентин Кузнецов, формальным поводом для переноса судебных слушаний стала неявка всех представителей ответчиков. Словно сговорившись, на суд не явились ни представители участковых комиссий, ни их коллеги из избиркомов других уровней. Судья согласился с тем, что они якобы не были надлежащим образом извещены. Впрочем, истинная причина этого неуважения к суду, по мнению г-на Кузнецова, очевидна — нежелание «портить Медведеву праздник».

Как ранее уже сообщалось, поводом для обращения в суд известного омского правозащитника послужило явное нарушение Закона о выборах, выразившееся в проведении в день голосования масштабной стимулирующей лотереи, а также размещении на избирательных участках коммерческой рекламы. Несмотря на общегородской характер этой акции, истец ограничил свои претензии лишь четырьмя избирательными участками, на которых он лично отслеживал нарушения. Валентин Кузнецов отметил, что прекрасно понимает бесперспективность этого дела в существующей в России и Омске системе, однако, считает своим долгом отстаивать хотя бы букву Закона и намерен довести процесс до конца.

На фото (С) Виктора Корба из «Открытой Омской Фотогалереи», 2007 — Валентин Кузнецов на митингах, организованных Комитетом по правам человека в Омске.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector