Пошла раздавать губерния!

В Омской области покупатели индивидуальных домов получат льготы по ипотеке

Как сообщает пресс-служба губернатора, Леонид Полежаев 27 июня подписал изменения в действующее региональное ипотечное законодательство. В новой редакции указ #56 от 16.06.2009 расширяет круг граждан, имеющих право на компенсацию расходов по оплате процентов по ипотеке. До сего дня претендовать на компенсацию расходов по уплате процентов могли только покупатели квартир в многоквартирных домах.

Теперь право на получение таких социальных выплат получают граждане, оформившие (или оформляющие) ипотечный кредит на строительство индивидуальных жилых домов в сельских районах Омской области в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года. Данная форма господдержки распространяется и на покупателей загородных домов, попадающих в категорию «граждан, которые приобрели жилые помещения в районах Омской области».

Размер компенсации привязан к ставке рефинансирования ЦБ РФ (сейчас — 8,25%). Она выплачивается гражданину из областного бюджета ежемесячно в течение пяти лет. Оформлением компенсации по кредитам занимается ГУОО «Агентство жилищного строительства Омской области».

Фото (С) Владимира Кунгурцева из Открытой Омской Фотогалереи, 2009.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector