«Опиумом» по опиуму

Антинаркотическое ведомство и епархия РПЦ подписали в Омске соглашение о сотрудничестве

31 марта 2011 года управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Омской области и Омская и Тарская епархия русской православной церкви (московского патриархата) подписали соглашение о взаимодействии. Пресс-служба УФСКН отмечает, что «соглашение направлено на взаимное сотрудничество в сфере образования, культурно-просветительской деятельности, профилактической работе в борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом». Особо отмечается также, что «соглашение основанно на свободе совести и вероисповедания».

Соглашение было подписано в офисе УФСКН в торжественной обстановке. В присутствии высших чинов регионального антинаркотического ведомства и духовенства двустороннее соглашение подписали и.о. начальника управления полковник полиции Глазков М.Н. и митрополит омский и тарский Феодосий.

После подписания соглашения митрополит провел молебен, благословил сотрудников управления на выполнение служебного долга и преподнес им в дар иконы «Священномученика Сильвестра», «Преподобного Сергия Радонежского» и икону т.н. Божией Матери «Неупиваемая чаша» — как символ спасения, исправления, исцеления пьяниц, наркоманов, курящих, блудников и всех, страждущих недугами телесными и душевными.

Примечание. В тексте соглашения, в частности, утверждается, что «признавая роль Православия в России и Омской области и принимая во внимание ее многовековые традиции, обеспечение национальной и духовной безопасности России, воспитание полноценного физического, психологического и духовного развития подростков и молодежи невозможно без опыта Русской Православной Церкви» и выражается уверенность, что «совместные усилия областной наркополиции и Омской и Тарской Епархии будут направлены на просветительскую деятельность в области профилактики наркомании и реабилитацию наркозависимых лиц, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни».

Фотографии предоставлены УФСКН по Омской области.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector