Нестор негодяев жалких

Омский предводитель хунвэйбинов Единой России стал главным по Сибирскому округу

17 августа на съезде «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) были переизбраны руководящие структуры молодежной организации — Координационный Совет, Центральный штаб, Общественный совет. Как сообщает сайт организации, новым членом КС МГЕР и координатором по Сибирскому округу стал руководитель Омского регионального отделения «Молодой Гвардии» Артем Демин.

В Омске Демин известен как организатор публичных мероприятий в поддержку инициатив власти — за кремниевые заводы, за нужного мэра, за «План Полежаева» и т.п. При этом большинство акций местной провластной псевдомолодежной организации носили контрпропагандистский или провокационный характер, имея целью воспрепятствовать любым проявлениям публичной активности граждан, не согласных с правящим в стране режимом или действиями местных чиновников. Последние годы в Омске стало плохой традицией столкновение на одних площадках акций гражданской оппозиции и т.н. «путлерюгенда». Всякий раз после подачи уведомления о проведении массовой акции оппозиционеры узнавали, что часом или днем ранее выбранную ими площадку якобы заняла какая-нибудь молодежная организация. В этих операциях МГЕР помогали представители движения «Наши», а также их местные аналоги, курируемые чиновниками, отвечающими за «молодежную политику». Задача пропутинской массовки заключалась в загораживании вышедших на площадь свободных граждан и создании шумовых помех. На эту роль рекрутировались студенты и лица без определенных занятий с флагами и плакатами или в жилетах с логотипами общественных организаций. Все эти действия, прямо нарушающие Конституцию, законы и уголовный кодекс, открыто поощрялись и прикрывались высокопоставленными чиновниками администрации и силовых структур. А все заявления и публичные обращения к прокуратуре и следственным органам игнорируются.

Самыми яркими акциями под управлением Демина стали провокации с участием «профессиональных гопников» на Театральной площади 31 августа 2010 года, а также не слишком успешная попытка помешать проведению марша «За честные выборы» 4 февраля 2012 года. Недавно главный омский мгеровец прославился также публичной бранью и угрозами в адрес известного общественного деятеля Виктора Корба. В твиттере он предлагает «руки оторвать и в ж_пу навальному засунуть», грозится при встрече «открутить голову» и «вывезти на очистные». Неадекватная активность новичка твиттера впечатлила многих местных блогеров и вызвала дискуссию в соцсетях. Видимо, это бесстрашие в борьбе с «врагами народа» не осталось незамеченным и выше, и «социальный лифт» правящего режима поднял перспективного политика на очередную ступень в партийной иерархии.

Фото (С) скриншот из дневника Александра Жирова; сайт «Омск Политический»

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector