Не грядут перемены?

"Локомотив" остается бесспорным лидером Чемпионата России по футболу в премьер-лиге

В минувшем 18-м туре все лидеры чемпионата дружно шагнули к медали, выиграв свои встречи. Быстрее всех со своей задачей справились столичные армейцы, уже на 12-й минуте первого тайма забив оказавшиеся безответными 2 мяча. Счет на 9-й минуте открыл Р.Гусев, а через 2 минуты второй мяч провел Д.Попов. «Локомотив» сумел добиться победы над «Торпедо» на 56-й минуте матча, когда В.Маминов оставил не у дел торпедовского голкипера В.Воробьева. «Спартак» забил победный гол в ворота земляков-динамовцев на 67-й минуте матча: вышедшему на замену А.Данишевскому потребовалось для этого всего 85 секунд.

Прервал матчевую безвыигрышную серию «Зенит»: в Раменском питерцы одолели «Сатурн–RenTV» 2:1. У гостей забили В.Мудринич и А.Кержаков, у хозяев — С.Рогачев. Любопытно, что это второй успех зенитовцев в нынешнем сезоне на поле «Сатурна». Ранее питерцы обыграли подмосковных футболистов в Кубке страны, а в игре первого круга на своем поле уступили. Уверенно уходят из «зоны вылета» владикавказская «Алания», на этот раз победившая «Сокол» 3:2. Чуть-чуть поправил свои дела «Ростсельмаш», сумевший победить «Анжи» 2:0. «Шинник» был сильнее «Ротора»: А.Герасименко — 1:0. А «Уралан» забил победный гол в ворота «Торпедо-ЗИЛ» на 12-й минуте с одиннадцатиметрового, пробитого З.Циклаури.

Во главе турнирной таблицы остается «Локомотив» – 42 очка, «Спартак» – 39 очков, ЦСКА – 36 очков (не сыграны 2 матча). Замыкают турнирную таблицу «Торпедо-ЗИЛ» с 15-ю — и «Сокол» — с 11 очками. Очередной 19 тур стартует 7 августа, а завершится 11-го.