Коротковат кабелечек

В Омске клиенты одного из крупнейших операторов уже сутки остаются без интернета и телевидения

Обрыв связи и прекращение телетрансляции произошло вечером 29 августа, около 20:00. Причем, на кабельном ТВ некоторое время даже не появлялась обычная в таких случаях заставка «Сигнал отсутствует». Недоступен и собственный канал компании. Пользователи интернета также не могут получить оплаченную услугу. По одной версии, причиной стала авария на магистральном кабеле провайдера. По другой — проблемы с энергоснабжением.

На официальном сайте компании вечером 29 августа не было никакой информации для абонентов. По телефону главного офиса в Омске автоответчик сообщает, что проблемы возникли у служб «Дом.ру», «Диван-ТВ» и «Горсвязь»: «На данный момент наблюдается отсутствие сигнала по Интернету, кабельному ТВ и телефонии по всему городу. Учитывая, что затронуты высоковольтные линии электропередач, ожидаемое время устранения неисправностей — до 18:00 вечера. Проблемой занимаются органы внутренних дел».

Примечательно, что в эти же дни компания рапортовала о подключении к интернету стотысячного абонента в Омске. По данным «ЭР-телекома», по итогам первого полугодия его абонентами по всем услугам являются более 170 тысяч жителей города.

UPD: 30 августа на сайте компании появился комментарий исполнительного директора ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» в Омске Станислава Дариенко: «Это глобальная авария, попытка вывести из строя одного из лидеров в области телекоммуникаций в городе… Сама диверсия была сделана в преддверии запуска нашей новой пакетной и бонусной программы для абонентов, которая стартует с 1 сентября… Нам не хотелось бы думать, что данные действия явились следствием недобросовестной конкуренции, однако масштабы этой неправомерной акции, плюс достаточно высокий риск для жизни ее исполнителей, — все говорит о том, что мероприятие было не случайным… Ситуация в городе на данный момент исправлена, все технические службы работают в усиленном режиме. Правоохранительными органами ведется следствие».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector