Как будет по-турецки «договор»?

Омские бизнесмены и чиновники встретились с деловыми кругами Турции и Чехии

Для этого им не понадобились ни шенгенская виза, ни поездка через всю Европу: мультимедийные презентации экономического потенциала Омской области прошли 18-19 ноября в Москве — в посольствах Турции и Чехии. В составе делегации региона во главе с первым вице-губернатором Андреем Бесштанько в переговорах и встречах участвовали министр экономики Игорь Мураев и другие представители правительства, президент ОмТПП Татьяна Хорошавина, председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов, топ-менеджеры предприятий.

В рамках презентаций были проведены бизнес-встречи с деловыми кругами обеих стран, представлены инвестиционные проекты и продукция сибирских предприятий. В посольство Чехии пришли представители около 30 компаний, а в посольство Турции — 50-ти. Чешских коллег заинтересовали возможности омского ВПК (с т.з. поставки сюда оборудования для производства космических аппаратов), перспективы инвестиций в сферу лесопереработки, проект по строительству OSB-плит. Турецкие коллеги назвали перспективными для сотрудничества строительную отрасль, машиностроение, сельское хозяйство и переработку.

По итогам работы Татьяна Хорошавина подписала соглашения о сотрудничестве ОмТПП с Чешским агентством по поддержке торговли Czech Trade и некоммерческим партнерством российско-турецких предпринимателей в Москве (RTIB). Вадим Морозов от имени АРМСП подписал договор с Клубом чешских предпринимателей при посольстве Чешской Республики.

Примечание. Как отмечают в ОмТПП, омские промышленные предприятия, строители и энергетики давно работают с чешскими производителями сложного технологического оборудования, строительной техники, автомобилей, проектировщиками и строителями. Партнерство с южным соседом — это не только «туры в Турцию», но и тесные контакты в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства, банковского дела, торговли.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector