Испытай себя

В Омске пройдет студенческая олимпиада на право поступления в магистратуру НИУ ВШЭ

1 декабря на сайте одного из самых престижных вузов страны началась регистрация участников студенческой олимпиады по действующим в университете направлениям обучения. Если в течение трех месяцев будет принято решение об открытии магистратуры по новой специальности, олимпиада по ней будет объявлена дополнительно. Победители и призеры олимпиады получают право на зачисление в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных экзаменов. В олимпиаде могут принять участие студенты и выпускники бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии.

Регистрация продлится до 20 февраля, а сама олимпиада пройдет 25 февраля одновременно в НИУ ВШЭ Москве и в филиалах вуза в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми, а также в вузах-партнерах в городах Астане, Баку, Бердске, Волгограде, Владикавказе, Воронеже, Донецке, Екатеринбурге, Ереване, Кирове, Кишиневе, Красноярске, Могилеве, Одессе, Омске, Рудном, Самаре, Саратове, Тирасполе, Томске, Уфе, Чебоксарах и Челябинске. Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным. В Омске партнером ВШЭ по проведению олимпиад школьников и студентов является ОмГУ. В 2011 году олимпиада проходила в марте. Ее победителями и призерами стали семеро студентов-выпускников омских вузов, участвовавшие в конкурсе по математике, психологии, истории, социологии, политологии и экономике.

В этом году олимпиада пройдет по следующим блокам направлений подготовки: бизнес-информатика, программная инженерия, журналистика, международные отношения, менеджмент, государственное и муниципальное управление, градостроительство, политология, прикладная математика и информатика, математика, психология, социология, философия, культурология, экономика, юриспруденция, история. На сайте олимпиады http://olymp.hse.ru участники могут не только зарегистрироваться, но и найти задания предыдущих олимпиад, получить советы и рекомендации по подготовке, выбрать факультет ВШЭ и соответствующие ему профили олимпиады.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector