Инновационные инвестиции

"Инновационная Бизнес Группа" и "БКС Консалтинг" договорились о стратегическом партнерстве

Соглашение между ЗАО «Инновационная Бизнес Группа» и ООО «Брокеркредитсервис Консалтинг» предусматривает сотрудничество в привлечении инвестиций в компании–клиенты ИБГ, а также повышении инвестиционной привлекательности бизнес-сектора Сибирского округа за счет внедрения передовых управленческих, финансовых и маркетинговых технологий.

Руководители обеих компаний-партнеров выразили оптимизм в связи с подписанием соглашения. Директор «БКС Консалтинг» Игорь Ладыгин выразил надежду на то, что «сотрудничество с ИБГ позволит расширить круг деловых контактов, упрочить позиции «БКС Консалтинг» в Омской области». А председатель совета директоров «Инновационной Бизнес Группы» Вадим Морозов рассчитывает на то, что сотрудничество с «БКС Консалтинг» расширит возможности по привлечению инвестиций для клиентов ИБГ.

В Омске известны пока лишь единичные случаи использования масштабных вексельных и облигационных программ, да и то они не могут служить позитивным образцом. По мнению специалистов «ИБГ» и «БКС Консалтинг», основными причинами инертности омских предпринимателей в инвестиционной сфере являются элементарная неинформированность. Поэтому именно на продвижение новых технологий инвестирования среди представителей омского бизнеса будут направлены основные усилия в рамках достигнутого соглашения. В зависимости от конкретных задач, в качестве инструментов инвестиций будут использоваться программы беззалогового финансирования (вексельные, облигационные), товарные кредиты, долевое финансирование, сопровождение купли-продажи бизнеса. Источниками инвестиционных ресурсов для реализации проектов будут выступать «БКС-консалтинг», «CIDA Development», а также различные фонды прямых вечурных инвестиций.

Примечание: компания «Брокеркредитсервис Консалтинг» является дочерним предприятием ООО «Брокеркредитсервис» — одного из лидер российского рынка инвестиционных услуг. Крупнейшие клиенты компании — «Сибирский Берег», Холдинговая компания «ДОМОЦЕНТР», ОАО «Каустик», «Топ-книга», «Новосибирский оловянный комбинат» и др. «Инновационная бизнес группа» — это холдинг, объединяющий компании, оказывающие услуги в сфере маркетинга, аудита, рекрутинга, корпоративного финансирования и комплексного внедрения инноваций. Клиентами группы являются около 200 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе: «Омский бекон», «Сладонеж», МТС, «Стройкредитбанк», «Сбербанк», ГК «Титан» и другие.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector