Хоть и в центре, а не продается

Торги по продаже омского Дома печати вновь не состоялись

На электронный аукцион, назначенный на 17 октября на площадке ОАО «Русский аукционный дом», были единым лотом выставлены производственные помещения четырехэтажного корпуса, выходящего фасадом на проспект Карла Маркса в Омске. Нежилые помещения общей площадью 6605,7 квадратных метра были выставлены на торги с начальной ценой 136 миллионов 91 тысяча 985,3 рубля, или чуть больше 20 тысяч 602 рублей за квадратный метр. Организатором торгов выступает ООО «Прикамская антикризисная управляющая компания». Как сообщает агент по проведению аукциона, 17 октября «торги по лоту не состоялись».

Здание с двумя четырехэтажными пристройками (дом #39 по пр. Маркса) сейчас не используется в производственных целях. Предыдущий аукцион, назначенный на 28 августа, не состоялся из-за отсутствия заявок.

«Омский дом печати», много лет бывший одним из лидеров издательского рынка региона, переживает процедуру банкротства. 3 августа 2010 года по решению Арбитражного суда Омской области в ОАО введено внешнее управление. Продажа недвижимости реализуется именно в рамках этого процесса.

Фото (С) ОАО «Омский дом печати», 2009.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector