Хлебники на лыжах

Команда лыжников САХО рассчитывает на победу в III Всероссийских Зимних сельских играх в Омске

С 14 по 19 марта в Омске пройдут III Всероссийские сельские спортивные игры. Эта национальная олимпиада для жителей села и работников отечественного агропромышленного комплекса проводится под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по физкультуре и спорту. Одним из организаторов соревнований традиционно выступает группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО). В сельских играх в Омске планируют участвовать не менее двух тысяч спортсменов из большинства регионов России. Ожидается, что на церемонию открытия игр в Омск приедут первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев, а также аграрный и спортивный министры Алексей Гордеев и Вячеслав Фетисов.

Кроме федеральных министров, в состав оргкомитета сельской олимпиады вошли губернатор Омской области Леонид Полежаев, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации РФ, руководство Россельхозбанка. Как сообщили ДО-инфо в пресс-службе САХО, крупный агропромышленный бизнес в оргкомитете представляют председатель совета директоров САХО Павел Скурихин и президент группы компаний «Разгуляй-УКРРОС» Игорь Потапенко.

САХО планирует выставить на играх и собственную команду. Команда лыжников САХО впервые участвовала в сельской олимпиаде два года назад в Кургане и сразу завоевала бронзовые медали. На III зимних сельских играх команда холдинга намерена бороться за победу в лыжной эстафете практически в таком же составе.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector