Если тебе детсадовец имя…

В Омске расширяется программа соревнований для самых юных спортсменов

В выходные в ДХЦ «Авангаррд» прошел восьмой ежегодный чемпионат по бегу в ползунках среди малышей до 3 лет. Эти соревнования проводятся в трех группах — до года, от 1 года до 2 лет и от 2 до 3 лет. По результатам забегов на дистанцию 6 метров (3 гимнастических мата), которую необходимо было преодолеть ползком, определились победители в каждой группе. Награды и призы получили все участники этих соревнований.

19 апреля на базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС состоялся финал областных соревнований «01 спешит на помощь», в котором состязались команды юных спасателей дошкольных учреждений. В программу соревнований входило пять эстафет. На этапе «Наполни бочку водой» дошколята на скорость носили мячики («воду») в специальные емкости. На следующем этапе им пришлось пройти полосу препятствий (туннель, ворота) и потушить «горящий» телевизор. В эстафете «Папа, мама, я – спасателей семья» команды прокладывали пожарные рукава, проходили стометровую полосу препятствий. На «Спасении пострадавшего» детсадовцы «тушили пожар», выносили пострадавшего из огня и оказывали ему помощь. Последним заданием стало тушение пожара в горящем здании (на втором этаже тренажера) и спасение игрушечного котенка. Победителями стали маленькие пожарные детского сада #259 Октябрьского округа.

Ну а 21 апреля на базе детского сада #302 проходило городское лично-командное первенство по плаванию «Веселые рыбки» в зачет Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Омска. В соревнованиях приняли участие 60 дошколят от пяти до семи лет — 15 команд детских садов в составе 2 мальчика и 2 девочки. В программе этих соревнований — плавание на 20 метров вольным стилем.

Между тем, в кулуарах соревнований уже звучат смелые предложения расширить формат соревнований путем введения дополнительных номинаций. Ведь совсем несложно, например, купить детские ходунки и устроить «ралли в ползунках» для более продвинутых юных спортсменов. А если не ограничивать фантазию, то можно придумать и еще много интересных видов младенческого спорта.

Фото (С) ГУ МЧС, 2011; www.om-sport.ru.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector