Экологически чистое издевательство

В Омске в пик морозов снимают с маршрутов автобусы и маршрутные такси - "за выхлопы"

В Омске межрайонная природоохранная прокуратура и управление государственного автодорожного надзора проверили «соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров». В результате замеров было установлено, что у 28 автобусов ОАО «ПАТП №2» и у 70 маршрутных такси-микроавтобусов «превышены технические нормативы выбросов вредных веществ».

Подобные и другие нарушения, «влекущие запрет эксплуатации транспортного средства», обнаружены также на автобусах муниципальных предприятий Омска, в том числе: пассажирских предприятий #1, 4, 7, 8, 9 и ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие N2». Как сообщает прокуратура Омской области, в отношении руководителей ПАТП, владельцев и руководителей частных компаний-перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях — «выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах». На основании актов проверки природоохранный прокурор внес в адрес руководителей данных предприятий представления об устранении нарушений закона.

Между тем, в Прииртышье стоят морозы до -25. К тому же после снегопадов город превратился в сплошную пробку. В результате пассажиры вынуждены подолгу простаивать на продуваемых остановках, особенно — в часы-пик.

Фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector