Черный четверг

В Омской области в один день произошло три трагедии на производстве

15 июня на рабочих местах погибли трое жителей Омска, Называевска и Тары. По всем этим фактам Следственный комитет РФ по Омской области проводит проверки.

По предварительным данным, на улице Конева в Омске около 8:40 на строплощадке ООО «МиэльСтройСибирь» 29-летний рабочий по попытке открыть дверь металлической станции по подкачке бетонного раствора получил удар электрическим током и скончался.

Около 12:00 в райцентре Называевске на территории цеха ООО «Дальмет» 35-летний мужчина, не состоявший с организацией в трудовых отношениях, пытался ногами откатить в сторону лежавший на проходе баллон с кислородом. От ударов баллон взорвался. Мужчина скончался на месте от обильной кровопотери и шока в результате травматической ампутации обеих ног.

Около 13:30 минут в райцентре Тара во время погрузки леса на территории пилорамы упавшими с КамАЗа бревнами был смертельно травмирован 46-летний местный житель, помогавший своему знакомому.

Как сообщает пресс-служба СКР, в ходе проверок должны быть выяснены все обстоятельства несчастных случаев, в том числе вопросы соблюдения правил техники безопасности труда, дана юридическая оценка действиям ответственных должностных лиц предприятий, на территории которых произошли трагедии. По результатам проверок будут приняты решения о возбуждении дел.

Фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи, 2005.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector