Быстроосваиваемые средства

В Седельникове Омской области открыт новый "быстровозводимый" спорткомплекс

27 февраля в селе Седельникове, на севере Омской области, торжественно открылся универсальный спортивный центр «Сибиряк». Строительство его продолжалось всего полгода. При этом 60 миллионов было потрачено из средств областного бюджета, а несущие и ограждающие конструкции и технологическое оборудование на 40 млн. рублей поступили из федерального бюджета.

В состав многофункционального спортивного центра входят игровой, борцовский, гимнастический и тренажерный залы, а также 70-метровую легкоатлетическую дорожку и трибуны на 250 мест. Под одной крышей со спортивными площадками расположены кафе, сауна и медицинский пункт. Общая площадь центра – более трех тысяч квадратных метров. Сооружение центра приурочено к проведению соревнований в рамках традиционного 38-го областного спортивно-культурного «Праздника Севера», который начнется в Седельникове уже на следующей неделе.

Как уточняет портал «Омская губерния», в 2008 году в сельских районах Омской области планируется построить еще два подобных универсальных спортивных зала – в поселке Кормиловке и городе Исилькуле.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector