Бязь или не бязь? Вот в чем вопрос

Большинство омичей предпочитает постельное белье в цветочных тонах

Омские оптовики, специализирующиеся на продажах тканей и постельного белья, отмечают, что за последние год-два пристрастия омичей резко не менялись. Например, в компании «Поли-маркет» даже затруднились сразу ответить на вопрос нашего корреспондента о том, не наблюдается ли смещения рыночных акцентов от классических, спокойных тонов в пользу авангардных расцветок: «Да что Вы, при том, что его и так 600 видов, самого разного белья, еще и лидирующие расцветки отслеживать?! Люди все покупают — и «звездочки», и «клеточки», и «полосочки».

Более обстоятельную оценку нам предложили в компании «Сибтекстиль-Н»: по словам директора омского представительства Сергея Лебедева, «все идет волнообразно. Года три-четыре назад наблюдался период флористики – со спокойными, «некричащими» цветочками, бабочками и т.д, потом наступил период постельной абстракции — с яркими брызгами и разными треугольниками. Сейчас в моде снова флористика, причем в разных тонах – и в голубых, и в красных».

То, что теперь в фаворе цветочные тона, подтверждают и в компании как «Альянс Русский Текстиль». Впрочем, как профессионально заметил Андрей Чебан, если уж проводить четкие разделения в пристрастиях покупателей, то сейчас определяющим чаще является даже не цветовая гамма постельного белья, а материал, из которого оно сшито. «Люди стали падки на бязь, но мы-то знаем, что бязь, как, например, сгущенка, тоже бывает разной по качеству».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector