Без валидола не обошлось

Омский "Авангард" в овертайме выиграл у "Металлурга" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

22 марта омские и магнитогорские хоккеисты встретились в пятом матче полуфинала восточной конференции Кубка Гагарина. К моменту встречи счет в серии был 3:1 в пользу «Авангарда»: «Металлург» выиграл только первую игру. На сей раз обеим командам нужна была победа, но для «Авангарда» в этом случае матч становился последним.

Магнитогорцы, мастера овертаймов, и в этот раз сумели за 39 секунд до конца основного времени сравнять счет — 2:2 — и перенести определение победителя на добавленное время. Однако победа в овертайме «Металлургу» не удалась. Игорь Волков на пятой минуте забил победную шайбу. 3:2. «Авангард» выходит в полуфинал Кубка Гагарина.

Авангард – Металлург – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Бирюков (Аалтонен, Обухов) – 13:26.
1:1 – Курьянов (Калюжный) – 19:07.
2:1 – Червенка (Шкоула) – 51:28 (5×4).
2:2 – Фёдоров (Сушинский, Мозякин) – 59:21 (6×5).
3:2 – Волков – 63:50.

Счёт в серии: 4-1 (0:1 ОТ, 5:2, 3:1, 5:3, 3:2 ОТ).