Без амбиций, без вдохновенья

Завершился очередной тур чемпионата России по футболу в зоне "Восток"

7 сентября состоялись игры очередного тура чемпионата России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Омский «Иртыш» принимал на своем поле «Чкаловец-Олимпик» из Новосибирска. Омичи очень неудачно провели эту игру. Новосибирцы, действуя на контратаках, забили три гола (Шабаев на 29-й и 75-й минутах, Дериглазов на 60-й минуте), и лишь в самом конце игры «Иртышу» благодаря голам Лебедева и Антона Багаева удалось сократить счет — 2:3.

Лидер восточной зоны «Луч-Энергия» во Владивостоке разгромил «Шахтер» из Прокопьевска со счетом 6:2. А вот преследующие его динамовцы Барнаула сумели взять лишь очко в Новосибирске с «Чкаловцем-1936» — 1:1. После этого разрыв между лидерами увеличился до четырех очков. Остальные два матча закончились нулевыми ничьими. Так сыграли «Амур» (Благовещенск) — «Селенга» (Улан-Удэ) и «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Звезда» (Иркутск).

В турнире с 42-мя очками лидирует «Луч-Энергия», сыгравшая 18 игр. Далее идут «Динамо» — 38 (18), «Иртыш» — 33 (18), «Смена» — 31 (18), «Звезда» — 30 (17), «Амур» — 28 (18), «Чкаловец-1936» — 27 (18).

В очередном туре «Иртыш» принимает на своем поле одного из лидеров — барнаульское «Динамо». Динамовцам в этой игре необходима только победа. На матче ожидается бригада ведущих барнаульских журналистов со съемочной группой, объявившая акцию «Командировка за честной игрой» с целью возможного выявления «нефутбольных» факторов, могущих повлиять на ход игры. Также ожидается присутствие барнаульской фанатской группировки (на фото), известной своим экстравагантным поведением, постоянно создаваемыми шумовыми эффектами, способными заглушить весь стадион соперника, а также постоянными конфликтами с органами правопорядка.

Матч «Иртыш» — «Динамо» (Барнаул) состоится 10 сентября на стадионе «Красная Звезда». Начало матча в 18 часов.