Авангард сделал невозможное

Встреча омского "Авангарда" с "Ак Барсом" в Казани завершилась ничьей 3:3

15 октября омский «Авангард» на выезде встречался с казанским «Ак Барсом». В составе омичей вновь не выступали защитники Олег Твердовский и Олег Ореховский, вместо которых играли Алексей Бондарев и Александр Юдин. Вместо Андрея Субботина и Александра Попова в четвертой пятерке играли Константин Баранов и Дмитрий Субботин. Остальные звенья играли в привычном составе.

Матч получился крайне сложным для обеих команд. Первый период остался за хозяевами площадки. На 10-й минуте матча энхаэловец Алексей Морозов после сутолоки у ворот Максима Соколова буквально «запихал» шайбу в сетку — 1:0. Далее были опасные моменты у обеих команд, но голкиперы действовали безукоризненно.

Вторая двадцатиминутка также прошла с инициативой клуба столицы Татарстана. Сначала уже на второй минуте периода Алексей Морозов оформил дубль, а еще через минуту Данис Зарипов сделал счет разгромным 3:0. «Проснулись» омичи лишь на 30-й минуте мачта. После удаления в составе «барсов» Александр Прокопьев мощным щелчком поразил «домик» Фрэда Брэтуэйта, защищавшего ворота «Ак Барса» — 3:1.

Третий период стал кульминацией матча. На второй минуте «Ак Барс» вновь оказался в меньшинстве, и Ярослав Беднар после прекрасной передачи Сергея Кривокрасова поразил уже по сути дела пустые ворота — 3:2. Обстановка накалилась до предела. Прошло 10 минут, еще одно удаление у казанского клуба — и Дмитрий Затонский в прекрасном стиле сравнивает счет. Больше в этом мачте, включая овертайм, голов забито не было. Итог встречи — 3:3.

Благодаря этой ничье «Авангард» закрепился на 10-м месте, имея в своем активе 23 очка. Следующие матчи «ястребы» проведут дома с новокузнецким «Металлургом» и новосибирской «Сибирью» 18 и 20 октября.