Выставка «Я ещё не всё сказала»

14.10-14.11.2013, Дом актера - Выставка, посвященная юбилею народной артистки России Валентины Шершневой

Выставка подготовлена Городским музеем театрального искусства. В экспозицию включены фотографии со сценами из спектаклей с участием актрисы и ее сценическими образами, эскизы костюмов героинь Валентины Шершнёвой, афиши, книги, журналы из коллекции музея, награды (личные и её студентов), сценические украшения, памятные вещи артистки.

Валентина Алексеевна работает в Омском государственном музыкальном театре с 1981 года. Она сыграла на сцене множество ролей. Сегодня ее можно увидеть в партиях Анны Андреевны Деграве в «Любиной роще», Марии Александровны Москалевой в мюзикле «Забывчивый жених», Марфы в оперетте «Бабий бунт», Коробочки в музыкальной поэме «Мёртвые души», Елены Ивановны Кручининой в мюзикле «Без вины виноватые», мадам Грицацуевой в «Золотом телёнке» и других.

Кроме того, Валентина Алексеевна — председатель регионального отделения СТД РФ, профессор факультета теории и методики музыкально-эстетического воспитания Омского педагогического университета, профессор факультета культуры и искусств Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского, педагог вокально-эстрадного отделения областного колледжа культуры и искусства.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector