Высоцкий, или Прерванный полет

11.05.2015, 17:00, Органный зал - литературно-музыкальная композиция по творчеству Марины Влади и Владимира Высоцкого

Мастер художественного слова заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина продолжает цикл «Великие возлюбленные». В основу новой литературно-музыкальной гостиной книга воспоминаний известной французской актрисы, вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади – «Владимир Высоцкий, или Прерванный полет».

Эпоха Марины Влади в жизни Высоцкого – это последние двенадцать лет его жизни: песни и концерты, спектакли и съемки, поездки по стране и путешествия за границу, борьба за выпуск пластинок и издание стихов, за право петь на публике. В своей книге Влади словно ведет диалог с погибшим мужем, как будто он не умер, а жив и находится рядом с ней. «Владимир Высоцкий, или Прерванный полет» – книга-откровение, книга-стон любящей женщины.

В 1981 году Алла Енина впервые читала стихи Владимира Высоцкого в программе «Гражданин. Поэт. Актер». В 2012 году выступила с ней в Москве, в Государственном культурном центре-музее В.С. Высоцкого. Вторая литературно-музыкальная гостиная о Высоцком получила название «Я всем доступен, но недосягаем». Третья – «Высоцкий, или Прерванный полет». К участию в ней Енина привлекла молодых солистов филармонии – вокалистов Владимира Белоусова и Александра Курманова. В новой литературно-музыкально гостиной они исполнят песни Высоцкого «Лирическая», «Он не вернулся из боя», «Сегодня в нашей…», «Песня о друге», «Баллада об уходе в рай».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector