Турнир «Сибирский медведь»

20.04.14, 10:00, ДК "Молодежный - Всероссийский турнир по армспорту «Сибирский медведь»

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Омской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края.

Торжественное открытие – 10:00.

Организаторы — Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию армспорта Омской области.

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 15 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации.

Состав команды не должен быть более пяти спортсменов в каждой весовой категории. Мужчины выступят в нескольких весовых категориях — от 60 кг до +100 кг, женщины — 65, +65 кг и юноши — 60,70, 80, + 80 кг.

Соревнования являются личными, с подведением командного зачета

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Программа соревнований

10:00 Торжественное открытие турнира;
10:30-13:00 Предварительные поединки (юноши, мужчины, женщины, левая рука);
13:00-15:00 Предварительные поединки (юноши, мужчины, женщины, правая рука);
15:00-16:30 Полуфинальные и финальные поединки;
16:30-17:00 Подведение итогов;
17:00-17:40 Награждение победителей и призеров. Закрытие Чемпионата

Победители и призеры в личном зачете будут отмечены медалями и дипломами соответствующих степеней от Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, а так же денежными призами от Федерации армспорта Омской области.

Сборные команды субъектов РФ, занявшие призовые места в командном зачете, будут награждены дипломами соответствующих степеней Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и кубками Федерации армспорта Омской области.

Справка

Армспорт (Борьба на руках или Армрестлинг) — вид борьбы на руках между двумя участниками (вид спортивных единоборств). Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. На участников поединка накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector