Славянский мир. Диалог культур

17-22.10.11, Омск - Международный научно-практический форум «Славянский мир. Диалог культур»

С 17 по 22 октября в трёх городах мира будет проходить Международный научно-практический форум «Славянский мир. Диалог культур», работа которого организуется на базе Кемеровского государственного университета культуры и искусств, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Щецинского государственного университета (Польша). Форум проводится при поддержке фонда «Русский мир» и Министерства культуры РФ.
Цель форума – рассмотрение актуальных вопросов изучения славянского мира в культурно-историческом и социальном аспекте, определение роли славянских языков, литературы и искусства в формировании этнокультурного сознания в условиях глобализации, выявление основных концептов содержания межкультурной коммуникации.
В рамках форума организуется серия научных и образовательных мероприятий, посвященных обсуждению проблем сохранения традиций славянских культур, а также вопросам интеграции и идентификации этносов в современном поликультурном мире.
В работе международного форума примут участие ученые России, Польши, Хорватии, Болгарии, Чехии, Молдавии, Франции, Казахстана, Китая. Планируется издание сборника научных статей, посвященных вопросам изучения славянской традиционной культуры в историческом и современном контексте.
17 октября на факультете культуры и искусств ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и одновременно в Кемеровском государственном университете культуры и искусств будет проходить научно-практическая конференция «Славянский мир». На факультете культуры и искусств работа конференции начнётся в 11.30 в ауд. 401 (ул. Красный Путь, 36). Далее работа конференции продлится в секциях.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector