Россия vs. Корб

07.07.2015, 16:30, Облсуд - апелляция по делу "ФСБ и полиция против Виктора Корба"

7 июля 2015 года, в 16:30, в здании Омского областного суда на Тарской, 28, пройдет рассмотрение апелляционной жалобы Корба В.В. на решение Советского суда города Омска № 5-185/2015 от 11 июня 2015 года по делу об административном правонарушении, которым он был признан виновным в «распространении экстремистских материалов» на сайте «Омск Политический», опубликовав в 2011 году объявление о выходе бюллетеня «Радикальная политика», издаваемого публицистом Борисом Стомахиным.

Дело это знаковое, поскольку в случае вступления постановления в силу будет создан крайне опасный прецедент, дающий возможность привлекать к ответственности любого человека, когда-либо лишь упомянувшего название любого из нескольких тысяч материалов, занесенных в т.н. Федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ, причем даже если публикация состоялась задолго до признания упомянутого материала «экстремистским»!

Присутствие независимых журналистов, юристов, блогеров, правозащитников и просто неравнодушных граждан приветствуется. Регистрация слушателей, намеренных участвовать в заседании, производится за 20 минут до его начала.

Подробнее — на сайте Омск Правозащитный.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector