«Новые требования законодательства в сфере розничной продажи табачной продукции»

23.04.14, 15:00, Центр поддержки предпринимательства - Круглый стол об изменении законодательства о торговле табачными изделиями

С 1 июня 2014 года вводятся дополнительные запреты и ограничения на продажу табачных изделий. Участие в обсуждении примут представители администраций Омска и округов города, Управления Роспотребнадзора по Омской области, УМВД, юристы и предприниматели.

В ходе круглого стола предпринимателям разъяснят нововведения в законодательстве, чтобы они успели принять соответствующие меры. Новые реалии, возможно, заставят перепрофилировать деятельность, изменить ассортимент продукции, переоборудовать торговый объект, а также провести мониторинг места размещения торговой точки.

Еще в 2013 году введены запреты по реализации табачных изделий в помещениях и в окрестности учреждений образования, культуры, молодежных и спортивных объектах, в медицинских учреждениях, общественном транспорте. С 1 июня этого года к данному перечню добавлены ярмарки, выставки, вокзалы, порты, метрополитен, гостиницы, организации бытового обслуживания. Розничная торговля табачной продукцией разрешена только в магазинах и павильонах.

За неисполнение требований Закона предпринимателям грозит административная ответственность.

Участие в мероприятии бесплатное. Запись по телефону.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector