Музей омского кирпича

27.07 - 31.08.2010, строительный рынок «Южный» - открытие Музея омского кирпича и картинной галереи

27 июля, в 14.00 на строительном рынке «Южный» на территории вещевой ярмарки состоится открытие Музея омского кирпича и картинной галереи. Идея создания нового культурного оазиса в Омске осуществлена при методической поддержке Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.
Теперь, совершая покупки, жители Омска и Омской области имеют возможность с пользой отдохнуть в светлых залах нового культурного объекта. В Музее кирпича покупатели рынка смогут прослушать увлекательную экскурсию об истории каменного строительства города и его кирпичного производства, а в галерее посмотреть работы омских художников – Г. Олиферова, С. Корытова, И. Короткова, И. Ешукова, И. Солодухина, Т. Татауровой, С. Баранова и многих других.
Посетить музей и галерею можно будет бесплатно в любое удобное время в режиме работы рынка.
Справка: Музей омского кирпича был открыт в 2006 г. на территории ОАО «ИНТА-строй». Однако до 2009 г. его экспозиция была недоступна широкой публике. В 2009 г. Музей омского кирпича был представлен в залах Омского музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. В коллекции – 200 кирпичей X – XXI вв. российского и зарубежного производства.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector