Фестиваль «Академия искусств «Новое передвижничество»

Концерт-открытие фестиваля "Академия искусств «Новое передвижничество» с участием солиста и дирижера, заслуженного артиста России Сергея Стадлера

23 мая 2007, 18:30. Концерт-открытие фестиваля Академия искусств «Новое передвижничество» с участием солиста и дирижера, заслуженного артиста России Сергея Стадлера. Сергей Стадлер будет дирижировать Омским академическим симфоническим оркестром; в исполнении артистов прозвучит Симфония N3 Александра Скрябина. Собственное исполнительское мастерство Сергей Стадлер продемонстрирует в Пяти пьесах для скрипки с оркестром Петра Чайковского, которые исполнит в сопровождении Омского симфонического оркестра. Прозвучат «Меланхолическая серенада», посвященная величайшему скрипачу, дирижеру, композитору и педагогу – Леопольду Ауэру; овеянная мягкой грустью лирическая миниатюра «Размышление», игривое и шутливое «Скерцо», наполненная ярким русским колоритом «Мелодия» и эффектно-виртуозный «Вальс-скерцо».

С 23 мая по 7 июня в Омске пройдет фестиваль «Академия искусств «Новое передвижничество». Организаторами на российском уровне выступили Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности; на региональном уровне — Правительство и Министерство культуры Омской области. Площадкой для проведения концертов «Академии искусств» станет Омская филармония.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector