Биография русского интеллигента в первом поколении

10.10.2009, музей Достоевского - творческий вечер известного омского поэта Николая Кузнецова

10 октября в Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского состоится творческий вечер известного омского поэта Николая Кузнецова. Это будет одновременно и юбилейный вечер (герою дня – 70 лет), и презентация двух его новых поэтических сборников – «Прощальная пора» и «Желанье жить и жажда прикасаться».
«Творческая биография Николая Кузнецова служит идеальной иллюстрацией к популярной формулировке первых послереволюционных лет о «смычке» города с деревней. Деревенский юноша, приехав в областной центр и став студентом вуза, начинает тем самым биографию русского интеллигента в первом поколении», – написал во вступительной статье к книге «Желанье жить и жажда прикасаться» литературовед Сергей Поварцов.
В этот вечер поздравить Николая Кузнецова придут его товарищи по творчеству – члены Союза российских писателей и коллеги из Союза писателей России. Будет представлена поэтическая композиция по его стихам.
А накануне состоялось еще одно событие, которое имеет прямое отношение к юбиляру: в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского прошла защита кандидатской диссертации Ольги Вашутиной «Авторское мировидение и поэтика книг омских лириков 1960-1980-х годов (на примере творчества Николая Кузнецова, Владимира Макарова, Галины Кудрявской)».

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector