«Айболит» на омской сцене

29.05.10, театр куклы «Арлекин» - премьера спектакля для младших школьников «Айболит»

29 мая в 12.00 в большом зале Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» состоится премьера спектакля для младших школьников «Айболит» по пьесе Вадима Коростылева, постановка которого осуществилась при поддержке Министерства культуры Омской области.
Создатели спектакля постарались использовать уникальные технологические возможности омского театра кукол: в этом спектакле с тростевыми куклами благодаря подъемно-опускным площадкам сцены Большого зала нет традиционной ширмы, что позволяет создать эффект бескрайнего океана или джунглей. На сцене «Арлекина» шторм, ураган, снежная буря и северное сияние. Постановщики использовали в отдельных сценах и технологии театра теней. В новом спектакле есть свое сказочное телевидение.
Спектакль омских кукольников можно было бы назвать «Айболит-2010», его герои — наши современники, детали и образы современной жизни рассыпаны по всему спектаклю: от предметов и средств передвижения до музыкальных мотивов. И в этом создатели спектакля следуют за писателем Корнее Чуковским, находя силу добра в окружающем мире.

rmxrmx
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Loading...
Поделитесь в сетях!
Adblock
detector